БК «Иркут» добился уверенной победы во втором матче против «Тамбова»

В очередном матче с командой «Тамбов» баскетболисты «Иркута» показали себя совсем с другой стороны. Они вышли вперед уже в дебюте встречи, позволив гостям обогнать себя на пару очков лишь под занавес первой десятиминутки, которая закончилась со счетом 14:16.

Во втором отрезке подопечным главного тренера Евгения Горева удалось набрать 28 очков, в то время как соперники заработали лишь 16. Первая половина матча осталась за иркутянами – 42:32.

Третья и четвертая четверти прошли для иркутян просто превосходно. На одном дыхании было добыто заветное преимущество, которого было достаточно для общей победы. Итог – 76:55 в пользу хозяев площадки.

Следующие матчи клуб из Приангарья «Иркут» проведет на выезде. 24 и 25 января они сыграют в Курске с местными «Русичами». А уже через неделю, 31 января и 1 февраля, подопечные главного тренера Евгения Горева будут принимать «АлтайБаскет» из Барнаула. Игры пройдут на домашнем паркете ДС «Труд».